Условия Фотоконкурса и Призовой фонд

Призовой фонд:

1-й приз: 1.200 евро

2-й приз: 850 евро

3-й приз: 600 евро

Главный победитель конкурса будет проинформирован представителями Министерства экономического развития и занятости Финляндии о вручении приза.

Общие правила и условия участия в фотоконкурсе:

  1. Участие требует от всех сторон соблюдения этих правил. Принимая участие в конкурсе, участник соглашается со всеми правилами.
  2. Все призы конкурса оговорены в этих правилах, вручение любых других призов или наград не подразумевается. Призовые суммы будут переведены на указанные победителями банковские счета в течение 2-х (двух) недель после присуждения.
  3. Организатор не несет ответственности за налоги, связанные с получением призов в рамках проведения данного фотоконкурса. Все потенциальные налоговые обязательства перекладываются на победителя, так как разные страны имеют разные налоговые практики.
  4. Принимать участие в конкурсе может любой человек из любой страны мира, но сама фотография должна быть сделана в пределах Баренц-региона. Организаторы конкурса и жюри не могут принимать участие в конкурсе. Дети в возрасте до 16 лет должны иметь согласие родителей или опекуна на участие в конкурсе. За несовершеннолетнего ребенка приз получает его опекун, который также несет ответственность за любые налоговые последствия.
  5. Принять участие в конкурсе можно, отправив фотографию в формате JPEG на сайт фотоконкурса www.discoverbarents.com. Изображение должно быть размером минимум 1600 пикселей по одной из сторон, ограничений максимального размера и требований к форме нет. Снимок должен быть сделан в Баренц-регионе. Для участия в конкурсе участник должен указать место и время для каждой фотографии.
  6. Поскольку темой фотоконкурса в 2023 году является «Экономика замкнутого цикла в Баренц-регионе», предполагается, что главные объекты съемки будут связаны с этой темой. Фотографии не должны содержать узнаваемых людей без их согласия. Поэтому участники конкурса сами несут ответственность за получение разрешения от таких лиц, являющихся объектами съемки, на публикацию фотографий . NB: в случае с детьми младше 16 лет, требуется разрешение от их родителей или опекунов.
  7. Один участник может отправить максимум 2 (два) снимка. Однако приз может выиграть только одна из фотографий участника.
  8. Участники должны всегда использовать свое собственное имя в конкурсе. Если кто-то участвует под другим именем, он может лишиться права получить приз.
  9. Принимая участие в конкурсе, участник заявляет, что фотография сделана им самим, и что она не нарушает авторские права, товарные знаки, конфиденциальность или неимущественные права, и ни у одной другой стороны нет никаких притязаний на снимок.
  10. Принимая участие в конкурсе, участник дает организатору конкурса право на воспроизведение, показ, печать и использование в любом виде отправленных на конкурс фотографий в течение пяти лет после окончания конкурса. Изображения могут быть использованы в целях маркетинга для территории Баренцева региона. Фотографии могут быть использованы организатором конкурса также и в средствах массовой информации (включая социальные медиа).
  11. Отправленные на фотоконкурс снимки, сохраняются в галерее и находятся в свободном доступе для всех вышеуказанных целей по завершению конкурса. Условием использования фотографии является указание данных фотографа и источника, откуда она скачана. Изображения могут быть скачаны в различных форматах после регистрации на сайте. Фотографии доступны для скачивания в течение пяти лет после окончания конкурса.
  12. Организатор конкурса оставляет за собой право публиковать имя, фамилию, город и страну проживания авторов снимков во всех связанных с конкурсом контекстах.
  13. Организатор конкурса оставляет за собой право редактировать и обрезать изображения, отправленные на конкурс, в зависимости от цели их использования. При использовании изображения в любом контексте, всегда упоминается имя автора снимка.
  14. Организатор оставляет за собой право в одностороннем порядке решать, являются ли отправленные на конкурс фотографии, пригодными для публикации в фотогалерее конкурса. Изображения, вызывающие сомнения в нарушении авторских прав или содержащие насильственный, порнографический или другой нежелательный контент, не будут опубликованы.
  15. Конкурс начинается 23 марта 2023 года и заканчивается 23 июля 2023 года, после чего международное жюри выберет трех победителей в течение июля-августа 2023 года. Имена победителей будут объявлены 23-24 октября 2023 года на заседании Совета Баренцева Евро-Арктического региона, которое состоится в городе Йоэнсуу в Северной Карелии, Финляндия. Результаты фотоконкурса будут опубликованы на сайте www.discoverbarents. Всем победителям будет сообщено лично, при условии предоставления контактных данных.
  16. Организатор оставляет за собой право изменять правила конкурса в любое время.